Безкоштовний семінар консультація
Інвестиції в нерухомість Туреччини у 2026 р
ctmturkey@gmail.com
b.mamedov@orkahomes.com
Замовити дзвінок
0

Законопроект, направленный на защиту прав дольщиков, рассматривается кипрским парламентом. Документ направлен на внесение изменений в действующий с 2015 года закон страны, согласно которому покупатели квартиры на Кипре не могли оформить правоустанавливающие документы на нее из-за непогашенных долгов застройщика.

Разработанный законопроект предусматривает ряд поправок для защиты дольщиков жилого строительства от недобросовестных застройщиков. Речь идет о ситуациях, когда компания-застройщик еще до продажи объекта указывает его в банке в качестве залога. Если долг не погашается, право на объект переходит к банку и тот может продать его в счет задолженности.

В такой ситуации многие покупатели недвижимости не смогли оформить право собственности на нее и получить титул, даже если полностью оплатили жилье. Спорные дела по этому вопросу на данный момент даже рассматриваются Европейским апелляционным судом.

Предложенные изменения в законодательство исключат такую проблему. Новые покупатели смогут регистрировать право собственности без каких-либо препятствий. Аналогичную возможность получат также дольщики, что уже столкнулись с подобной проблемой.

м. Kyiv
м. Kyiv
Місце проведення
IQ Business Center, конференц-зал
вул. Болсуновська, 13-15
Час проведення
17.00
Дата проведення
28 квітня
м. Одеса
м. Одеса
Місце проведення
Готель Моцарт, конференц зал
вул. Ланжеронівська, 13/1
Час проведення
17.00
Дата проведення
25 квітня
м. Харків
м. Харків
Місце проведення
Premier Palace Hotel Kharkiv, конференц-зал
пр-т. Незалежності, 2
Час проведення
17.00
Дата проведення
29 квітня
м. Дніпро
м. Дніпро
Місце проведення
Культурний центр «Мінора», конференц-зал
вул. Шолом-Алейхема, 4/26
Час проведення
17.00
Дата проведення
30 квітня